ЗАО Парад - производитель специальных строительных материалов -

В Минске "ЗАО Парад"
+375 17 210 26 56 (тел./факс)
+375 17 226 35 80
В России ООО"Парад Русь"
+ 7 495 510 11 71
В Украине ООО "УкрКійБуд"
+ 38 044 362-50-86
+ 38 044 362-80-96
Жидкое стекло

 

Для склеивания и связки всевозможных строительных материалов, изготовления огнестойких и огнеупорных силикатных масс, для закрепления фундаментов различных сооружений от грунтовых вод.

Незаменимым помощником в строительстве является жидкое стекло, области использования которого имеют самый широчайший диапазон. Наверно, нет такого строительного процесса, где бы стекло жидкое не было бы востребованным.

ЗАО Парад может предложить стекло жидкое не только по лучшей цене, но и отличного качества, благодаря которому строительство или ремонт станут быстрее и проще.

Реализуемое нашей компанией стекло жидкое является отличным антисептиком, причем экологически чистым, надежно предохраняет сооружения от гнили, плесени, развития грибка.

Вот несколько примеров, где стекло жидкое применением доказывает свои исключительно полезные свойства – шпаклевки и штукатурки на его основе придают обработанным ими деталям конструкции антикоррозийных и водостойких свойств, у цементных растворов увеличивается прочность.

Если нужны еще доказательства, что стекло жидкое имеет применение практически неограниченное, то можно упомянуть гидроизоляцию колодцев, полов, стен, подвальных и подсобных помещений, изготовление кислотостойких растворов, не выгорающих на солнце красок, а также множество других полезных и незаменимых свойств.

Рекомендации по применению в строительстве

1. Для заполнения щелей и пустот в стенах и перегородках. Состав: жидкое стекло, цемент, песок в пропорциях 1:1:3. Приготовить замес цемента и песка, количество воды не более 25% (весовых) от количества жидкого стекла. Добавлять данную смесь в жидкое стекло при постоянном перемешивании.

2. Для грунтовки поверхности стяжки. 12 кг жидкого стекла+12 кг цемента. Цемент смешать с водой, количество воды не более 25% (весовых) от количества жидкого стекла. Порциями добавлять в жидкое стекло при постоянном перемешивании.

3. Для гидроизоляции колодцев. Помазать жидким стеклом стены колодца, приготовить раствор (цемент, жидкое стекло, просеянный мелкий песок в пропорции 1:1:1 порядок приготовления согласно п.л.) и провести повторную замазку колодца.

4. Для наружных работ, огнезащитной обмазки, приготовления кислотостойких растворов. Состав: жидкое стекло, цемент, песок в пропорции 1,5:1,5:4. Приготовить замес цемента и песка, количество воды не более 25% (весовых) от количества жидкого стекла. Добавлять данную смесь в жидкое стекло при постоянном перемешивании.

5. Для промазки деревянных частей. Стены, потолки промазать жидким стеклом для создания защиты от сырости, плесени, грибка.

Гарантийный срок хранения  12 мес от даты изготовления.

Упаковка: пластмассовые емкости по 1 кг, 7 кг

 

Технические характеристики

Наименование показателя

Норма

Внешний вид, цвет

Здесь густая жидкость от желтого до коричневого цвета без механических включений и примесей видимых невооруженным глазом. Допускаются оттенки: темно-зеленый, светло-зеленый, желтый

Плотность, г/см3

1,29–1,52

Массовая доля двуокиси кремния, %

23,0–33,0

Массовая доля окиси натрия, %

6,5–13,2

Силикатный модуль

2,3–3,9

Изготовитель материала не несет ответственности за неправильное его пользование, применение не по назначению, в других целях и условиях, не предусмотренных данной инструкции.